События
Бей в бубен - Будет снег!
101390508
Магазинчик RiderHelp

Этап Кубка мира по санному спорту с 27 февраля по 1 мартаАРХИВ

С 27 февраля по 1 марта 2015 года на базе Центра санного спорта «Санки» (п. Красная Поляна, г. Сочи) будет проходить 46-ой чемпионат Европы, 9-й заключительный этап Кубка мира по санному спорту – одно из знаковых соревнований в календаре Международной федерации санного спорта (FIL).
  • Дата:
    27 фев – 1 мар
  • Адрес:
    с. Эстосадок, ул. Олимпийская 24, ГК «Альпика- сервис»
+7 (862) 448 - 9898

С 27 февраля по 1 марта 2015 года на базе Центра санного спорта «Санки» (п. Красная поляна, г. Сочи) будет проходить 46-ой чемпионат Европы, 9-й заключительный этап Кубка мира по санному спорту – одно из знаковых соревнований в календаре Международной федерации санного спорта (FIL). Турнир станет первым международным соревнованием в санном спорте в постолимпийский период. Сюда съедутся сильнейшие саночники планеты!

Вы сможете увидеть выступления звезд санного спорта на одной из лучших мировых трасс. Лидеры российской сборной, вице- чемпионы Игр 2014 года Татьяна Иванова, Александр Денисьев, Владислав Антонов. Олимпийские чемпионы Сочи по санному спорту, немецкие спортсмены Феликс Лох, Натали Гейзенбергер, представители европейских сборных, составляющих им достойную конкуренцию.

Впервые, в качестве тренера, на международных соревнованиях, которые пройдут на базе ЦСС Санки, выступит легендарный российский саночник, трехкратный серебряный призер ОИ Альберт Демченко. В первый день мирового турнира, 27 февраля, пройдут заезды отборочного «Кубка наций», во второй день, 28 февраля, на старт выйдут мужские двухместные экипажи и женщины. Завершится соревновательная программа 1 марта выступлением мужчин в дисциплине одноместные сани и командной эстафетой.

Программа

Стоимость

Вход для всех зрителей на объект соревнований бесплатный по удостоверениям личности. Комфортно добраться до Центра санного спорта «Санки» гости смогут на канатной дороге «Аибга-1» с нижней станции канатных дорог «Альпика-сервис» (до отметки 780 метров).

Стоимость подъема/спуска на канатной дороге: взрослый билет 400 рублей, детям до 7 лет - бесплатно, после 7 лет до 14 лет – 200 рублей. Предоставляются скидки для ветеранов и других льготных групп населения. Кроме того, при предварительном бронировании, для юридических лиц и для групп от 10 человек предусмотрены дополнительные скидки.

Справка:

В 2014 году Россия стала хозяйкой XXII Игр в Сочи. Первая в России Белая Олимпиада, по мнению российских и зарубежных спортсменов, а также тысяч гостей соревнований, прошла на достойном уровне. Огромная инфраструктура олимпийских объектов, впервые в истории зимних Игр разделенная на горную и прибрежную зоны, оправдала ожидания. Одним из знаковых и посещаемых объектов горного кластера стал Центр санного спорта «Санки». Именно там проходили соревнования в рамках олимпийской программы по бобслею, скелетону и санному спорту. Российская национальная сборная по санному спорту на Играх в Сочи-2014 стала обладателем двух серебряных олимпийских наград – в дисциплине «мужчины, одноместные сани» вице-чемпионом Игр стал легендарный саночник Альберт Демченко, вторую серебряную награду российская команда заработала успешным выступлением в эстафете, впервые включенную в программу ОИ. ЦСС «Санки» - одна из лучших трасс в мире. Основным ее плюсом является полная автономия от погодных условий. Это единственная трасса, имеющая три контруклона, предназначенных для гашения скорости во время движения. По ходу трассы спортсмены преодолевают 17 виражей, развивая скорость до 135 км.ч Общая протяженность санно-бобслейного сочинского трека – 1814 метров. Именно это расстояние предстоит преодолеть лучшим саночникам планеты, во время борьбы за победу на этапе Кубка мира и звание чемпиона Европы.

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ЦЕНТРА САННОГО СПОРТА «САНКИ»

1. Канатной дорогой «Аибга-1» горного парка приключений «Альпика-сервис». К центру санного спорта «Санки» доставляет подъемник «Аибга-1», который расположен на 2-м этаже нижней станции канатных дорог «Альпика-сервис» (находится в 5-ти минутах пешего пути от ж/д станции «Роза Хутор»). Подъем платный. Актуальную стоимость подъема и режим работы всегда можно посмотреть на официальном сайте курорта по адресу www.alpikaservice.com

2. Пригородными электропоездами «Ласточка» ОАО «РЖД» с пересадкой на канатную дорогу «Аибга-1» курорта «Альпика-сервис»: от ж/д вокзала Сочи (Адлер) до ж/д станции «Роза Хутор», (далее 5 минут пешеходного пути до курорта «Альпика-сервис» и пересадка на канатную дорогу «Аибга-1»).

3. Автобусами, с пересадкой на канатную дорогу «Аибга-1» курорта «Альпика- сервис»: маршрут № 105 от ж/д вокзала Сочи до ж/д станции «Роза Хутор», маршрут № 135 от ТЦ «Новый Век» в Адлере до ж/д станции «Роза Хутор», (далее 5 минут пешеходного пути до курорта «Альпика-сервис» и пересадка на канатную дорогу «Аибга-1»).

4. Личным автотранспортом до платной парковки «Альпика-Сервис» с пересадкой на канатную дорогу «Аибга-1»: от Адлера по совмещенной дороге «Адлер—Альпика- Сервис» (или по автомобильной дороге А-149 «Адлер – Красная Поляна», более сложный горный серпантин) следовать по указателям до ТПУ «Красная Поляна», далее поворот на указателе «Курорт Альпика-сервис» на платную парковку (расположенную по адресу г. Сочи, Адлерский район, с. Эстосадок, ул. Олимпийская, 24) и пересадка на канатную дорогу до Центра санного спорта «Санки».

Уважаемые гости мероприятия, обращаем Ваше внимание, в связи с проведением досмотровых процедур и других необходимых мер для Вашей безопасности, необходимо приходить на мероприятие заранее.

Вход на территорию трассы с алкогольными напитками или в нетрезвом виде запрещается. Контактная информация горноклиматического курорта «Альпика-сервис»:

Телефон: +7 (862) 448 - 9898
Адрес: г. Сочи, Адлерский район, с. Эстосадок, ул. Олимпийская 24, ГК «Альпика- сервис» 

АЛЬПИКА-СЕРВИС СОРЕВНОВАНИЯ И КОНТЕСТЫ


Ссылка на ваш iCal-файл для импорта в Google Calendar или Apple iCal
Подпишитесь на календарь или скопируйте эту ссылку и добавьте её самостоятельно (iOS/OSX, Android/Gmail, Windows/WinPhone).
https://riderhelp.ru/events.ics