События
Бей в бубен - Будет снег!
101390106
Магазинчик RiderHelp

25 июня поход на озеро Зеркальное и озера ХмелевскогоАРХИВ

Для сильных духом и ногами, всем, кто хочет проверить себя — вас ждут лучшие панорамные виды на Красную Поляну и прекрасные горные озера. Краснополянский Горный Клуб приглашает в однодневный поход к озеру Зеркальное, сложность выше среднего, настоятельно рекомендуется хорошая физическая подготовка, поскольку набор высоты довольно значителен!
+7(938) 492-21-80

25 июня поход на озеро Зеркальное и озера Хмелевского

Начинается маршрут в поселке Красная Поляна и идет вдоль реки Бешенка (правый приток Мзымты). Первая достопримечательность на маршруте — мегалитические сооружения — дольмены (2–3 тысячелетие до н. э.), которые находятся в непосредственной близи от маршрута. Далее дорога продолжается по правому берегу реки, после поворота на Приют, будет очень подходящее место для отдыха с купелью (950 м). Затем начинается крутая тропа с буковым лесом, выводящая на Круглую поляну (Поляна с Камнем) (1460 метров). Это прекрасная смотровая площадка с видом на Красную Поляну.


Тропа выводит на пологий хребет с небольшим озером Зеркальное и рододендронами (1950 м), часто это место называется Метеостанция, хотя от нее мало что осталось. Здесь смотровая площадка с одними из самых шикарных панорамных видов 360°.
На обратном пути мы посещаем озера Хмелевского. Самые крупные из них — Большое, Восточное, Южное, Западное. Расположены озера на восточной оконечности хребта Ачишхо, окружены субальпийскими полянами. Их высота над уровнем моря 1700–1750 метров, а максимальная глубина 2 м.


В завершении мы спустимся пешком в п. Эсто-Садок.
Общая продолжительность

1 день (9–11 часов), протяженность около 15 км, набор высоты 1200 м.

Цена: 2000 рублей с человека

В стоимость включен перекус, местный трансфер (От Роза Долина, Горки Города или Эсто-Садка) до начала маршрута в Красной Поляне и из конечной точки (п. Эсто-Садок).

Поскольку маршрут проходит по территории Кавказскского государственного заповедника, дополнительно необходимо приобрести билет — 300 руб. на человека. Мы максимально облегчим данный процесс — вы получите билеты у Вашего гида перед началом маршрута, но обязательно забронируйте место в походе заранее!

Снаряжение:

Повседневная одежда, закрывающая руки и ноги, спортивная обувь, питьевая вода (1 литр), крем от загара, солнцезащитные очки, головные уборы.

Помимо этого, может потребоваться: небольшой рюкзак (20 л), треккинговые палки, накидка от дождя. При участии в походе, рюкзак и палки вы можете взять в нашем прокате с 30% скидкой, снаряжение будет доставлено на начало маршрута.

РОЗА ХУТОР ПОХОДЫ


Ссылка на ваш iCal-файл для импорта в Google Calendar или Apple iCal
Подпишитесь на календарь или скопируйте эту ссылку и добавьте её самостоятельно (iOS/OSX, Android/Gmail, Windows/WinPhone).
https://riderhelp.ru/events.ics