События
Бей в бубен - Будет снег!
101390554
Магазинчик RiderHelp

Арт-кэмп YetiArtGuide — Программа пленэра в горах на озере Кардывач 6 дней/5 ночейАРХИВ

Наш арт-кэмп для тех, кто любит походы и искусство. Для тех, кого не смутить многочасовыми переходами с рюкзаком за спиной и высокогорными ночевками в палатках, чтобы дойти до удивительных труднодоступных мест и сделать там зарисовки. Для тех, кому уже не достаточно сидеть и рисовать в известных туристических местах. Наш лагерь будет состоять из 2-х секций с заездами на 5 и 6 дней соответственно.
  • Дата:
    11 авг – 16 авг
  • Цена:
    42 500-48 000 рублей
  • Адрес:
    Роза Хутор, Плато 1170, ул. Медовея, д. 6
  • Сайт:
+ 7 (938) 467-8-467

Программа пленэра в горах на озере Кардывач 6 дней/5 ночей 

Серия обучающих программ Yeti Art Guide 2016

Руководитель программы:  Маша Ив 

Общее описание Yeti Art Guide 2016:

 

Общее описание Yeti Art Guide 2016:

Наш кэмп – это полное погружение в природу и искусство. Профессиональный гид проведёт нас такими тропами, с которых будут открываться завораживающие панорамные виды гор, долины рек и озер. Мы запечатлеем на бумаге горные озера с кристально чистой водой, скрытые от всеобщего обозрения. Научимся делать быстрые зарисовки, практически не сходя с тропы.

Также каждый сможет нарисовать свои уникальные открытки и отправить их по нашей Йети Почте родным и друзьям. Всегда приятно получать и отправлять открытки из удивительных мест, а когда каждая открытка неповторима и создана собственноручно, приятно вдвойне.

На наших занятиях мы узнаем, как развить глазомер и для чего это нужно, будем изучать форму предметов, узнаем, что такое перспектива, рисование с натуры, композиция, композиционные правила (расположение в листе, вертикальное или горизонтальное, формат), как работают цвет и свет на пленэре. Изучим различные акварельные техники. Как работать с графическими материалами, а также научимся комбинировать их. Каждый день мы будем изучать новую технику и повторять пройденный материал.

Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому слушателю. Вы освоите основы или разовьете свое мастерство рисования с натуры. По итогам каждой секции планируется проведение выставки работ в отеле Riders Lodge, где будут жить участники арт-кэмпа. Всем участникам арт-кэмпа будут выданы все необходимые художественные материалы:

— акварель, палитра

— кисти

— акварельная бумага

— бумага для графических зарисовок

— карандаши, уголь, сангина, сепия, фломастеры и т.п.

— папка-планшет

— заготовки открыток

— методическое пособие

 

Описание программы на 11-16 августа 2016 г.

Программа пленэра в горах на озере Кардывач – 6 дней / 5 ночей

Интенсив по живописи для новичков и любителей с художником Машей Ив

В центре программы – поход с двумя ночевками на высокогорное озеро Кардывач. Озеро Кардывач — второе по величине озеро в Кавказском заповеднике и по праву считается одним из самых живописных. Знаменитый норвежский путешественник Тур Хейердал назвал Кардывач «королем горных озер». Кардывач находится на высоте 1837 м на границе лесной и субальпийской зоны, что придает ему особенную красоту: высокогорные клены и березы по берегам перемежаются с пихтами, отражаясь в неподвижной водной глади, а за ними теснятся заснеженные горы.

 

В альпийских цирках в окрестностях Кардывача на разной высоте расположены еще несколько красивейших озер, каждое из которых имеет свои неповторимые форму и цвет, чем и интересно для нас, художников. Удивительной красоты ландшафт вокруг каждого озера создает ощущение полного единения с природой, а труднодоступность этих мест позволит нам сделать уникальные зарисовки с натуры. Мы получим двойное удовольствие и от нашего маршрута и от процесса рисования.

Первый день

Заезд. Размещение в гостинице Riders Lodge. Отель расположен на курорте «Роза Хутор» в Горной Олимпийской деревне на высоте 1170 метров над уровнем моря. Знакомство с группой.

18:00 Welcome Drink в Riders Lodge. Обсудим, чем будем заниматься, программу, познакомимся с гидом, поговорим о том, что такое пленэр и какие основные задачи и приёмы рисования с натуры существуют.

Помимо необходимого материала для рисования, каждый участник группы получит пустые открытки с фирменной символикой на оборотной стороне. Это заготовки, на которые в течении нашего пленэра мы будем переносить удивительные краснополянсикие пейзажи, а потом отправим их родным и друзьям по Йети Почте.

Второй день

8:00 Завтрак

9:30 Поднимаемся на канатной дороге «Кавказский экспресс» на Розу Пик (высота 2320м) – это верхняя точка курорта «Роза Хутор». С Розы Пик с высоты птичьего полета открываются виды на поселок Эсто-Садок, долину рек Мзымта и Лаура, горные массивы Ачишхо, Чугуш, Ассара, Бзерпи и Псеашха. Если посмотреть на юг, видны верховья реки Псоу и горы Абхазии. В безоблачную погоду видно Черное море. Лекция и практические задания на рисование с натуры. Выполняем ряд зарисовок графическими материалами и акварелью.

14:00 Обед. Просмотр и обсуждение первых зарисовок.

15:00 Пишем несколько этюдов в технике а-ля прима.

18:00 Небольшой перерыв.

18:30 Рисуем закат на Розе Пик, когда солнце садится за гору Аибгу, отделяющую курорты «Роза Хутор» и «Альпика-сервис» от горнолыжного курорта «Горная Карусель». Если смотреть с Розы Пик левее Аибги в ясную погоду, то можно увидеть море.

20:00 Спуск на канатной дороге в гостиницу.

20:30 Ужин. Просмотр работ, подведение итогов дня.

Обязательно в этот день иметь при себе теплые вещи: непродуваемую куртку (виндстопер), флисовые кофту, шапку и перчатки, а также солнцезащитные очки, термос, крем от загара. На Розе Пик с заходом солнца может быть прохладно.

Третий день

7:00 Завтрак

8:00 Трансфер на внедорожнике от «Розы Хутор» до кордона Кавказского заповедника на Энгельмановой поляне. Переезд по грунтовой дороге через лес занимает около двух часов. По пути предстоит пройти проверку документов на пограничном посту в месте слияния рек Мзымта и Пслух.

Всем участникам при себе иметь паспорт!

10:00 Начало пешеходной части маршрута.

Пешеходная часть пути начинается от кордона заповедника на Энгельмановой поляне. От кордона до озера Кардывач ведет удобная тропа над берегом Мзымты. В местах, где тропу пересекают речки и ручьи, проложены пешеходные мостики. Большую часть пути тропа идет по смешанному буково-пихтовому лесу, плавно набирая высоту. Время от времени лес расступается, открывая виды на скалы Турьих Гор и Агепсты справа и на травянистые склоны хребта Аишха слева.

13:00 Если погода будет хорошей и горы не спрячутся в облаках, сделаем часовую остановку для зарисовки видов. В четырех-пяти километрах от озера тропа выходит на субальпийские луга, с которых открывается вид на вершины Кардывачского горного узла.

16:00 Делаем привал и рисуем виды вокруг. Здесь меняется характер лесов: на смену букам и пихтам приходят высокогорные клены, береза, рябина, шиповник.

Протяженность тропы составляет около 17 км, которые можно преодолеть пешком в среднем за 5-7 часов (в зависимости от физической подготовки). По прибытии на озеро Кардывач на берегу поляны Гостеприимной, раскинувшейся между ручьями Лагерным и Синеозерным, организуется палаточный лагерь.

18:00 Если физическое состояние членов группы будет удовлетворительным, то по желанию делаем наброски окрестностей, пишем несколько акварельных этюдов озера.

Протяженность автомобильной части маршрута – 25 км. Набор высоты – 700 м.

Протяженность пешей части пути – 17 км. Набор высоты – 600 м.

Четвертый день

Из базового лагеря на озере Кардывач можно совершить несколько однодневных экскурсий по окрестностям: на озеро Верхний Кардывач, на озеро Синеокое или на озера Утаенные.

Треккинг на озеро Верхний Кардывач

8:00 Тропа начинается из лагеря и сначала приводит на противоположный берег озера, где открывается самый красивый вид, “визитная карточка” Кардывача: отвесные стены горы Агепсты с искрящимися на солнце ледниками, а рядом вершины Турьих гор отражаются в зеркальной глади.

8:20 Здесь на противоположном от лагеря берегу озера мы располагаемся поудобнее для зарисовки удивительных и неповторимых мест (1-1.5 часа).

Полюбовавшись видом и сделав несколько этюдов, мы движемся дальше по тропе вдоль берега реки Верхняя Мзымта, протекающей по узкому, изогнутому дугой ущелью с крутыми стенами между массивами гор Лоюб и Цындышха. По пути встречается небольшое мелководное озеро – Средний Кардывач, образованное лавинами, перегородившими реку. Через два километра тропа минует несколько водопадных уступов реки и выводит к озеру Верхний Кардывач. Время в пути примерно 2-3 часа.

13:00 Мы на месте! Вид озера и окрестностей настолько вдохновляющий, что невозможно его не написать акварелью быстро и легко.

Озеро Верхний Кардывач расположено на высоте 2472 м у подножия горы Лоюб, уходящей в озеро блестящими скалами, которые в древности отшлифовал ледник. Такие гладкие скалы называют «бараньи лбы». Озеро большую часть года находится под снегом, целиком освобождаясь от льда лишь к концу лета. Но даже тогда в его изумрудно-синей воде плавают обломки нерастаявших льдин. Глубина озера Верхний Кардывач достигает 6 м, площадь – 175000 м2. Образовалось озеро около 200 лет назад, когда растаяли ледники, заполнявшие цирк Верхней Мзымты.

После продуктивной творческой работы и обеда — возвращение в лагерь тем же путем.

Протяженность пешей части пути – 10 км. Набор/сброс высоты – 600 м.

Треккинг на озеро Синеокое

8:00 Тропа к озеру Синеокому поднимается от берегов озера Кардывач сначала по густому пихтовому лесу, потом идет через березовое криволесье среди зарослей рододендрона и выводит на альпийские луга. После этого опытный проводник найдет путь среди гладких скал — “бараньих лбов”. Предстоит еще немного набрать высоту, и вот перед глазами открывается озеро. Время в пути примерно 2-3 часа.

Озеро Синеокое занимает продолговатую скальную котловину на высоте 2457 м, напоминающую по форме восьмерку. Площадь озера около 8000 м2, максимальная глубина 5 м. Озеро Синеокое было открыто и впервые описано Ю. К. Ефремовым, известным исследователем окрестностей Красной Поляны. Он же и назвал его Синеоким озером: форма водоема yнапомнила ему два синих ока.

11:00 На озере устраиваем привал и обед.

Отправляемся на зарисовки по берегам озера.

Возвращение в лагерь происходит той же тропой. По пути откроется чудесный вид на озеро Кардывач и долину Мзымты, освещенную закатным светом, что тоже мы обязательно запечатлеем в этюде.

Протяженность пешей части пути – 6 км. Набор/сброс высоты – 600 м.

Протяженность пешей части пути – 7 км. Набор/сброс высоты – 700 м.

Пятый день

Сбор лагеря и выход от озера Кардывач к кордону Кавказского заповедника на Энгельмановой поляне. Обратная дорога преодолевается быстрее: путь от озера до кордона заповедника занимает около 4 часов, поскольку идет вниз. Трансфер на внедорожнике до поселка Эсто-Садок. Возвращаемся в гостиницу, устраиваем просмотр всех работ, подводим итоги пленэра.

21:00 Ужин. Отмечаем окончание кэмпа и делимся впечатлениями.

Протяженность пешей части пути 18 км. Общий сброс высоты – 600 м.

Протяженность автомобильной части маршрута – 25 км. Сброс высоты – 700 м.

Шестой день

8.00 Завтрак

10.00 Выставка в Riders Lodge. Отправляем открытки через Йети Почту.

Стоимость:

При проживании в двухместном номере в отеле Riders Lodge: 42 500 руб

При проживании в одноместном номере в отеле Riders Lodge: 48 000 руб


В стоимость программы входит:

— Проживание в отеле Riders Lodge с завтраками
— Трансфер аэропорт – Роза Хутор – аэропорт
— Ски-пасс на канатную дорогу в день занятий на Роза Пик
— Welcome Drink в день приезда
— Ужин в последний день арт-кэмпа
— Все необходимые художественные материалы
— Заготовки открыток
— В походе на озеро Кардывач:
• Услуги гида
• Пропуск в заповедник
• Ски-пасс на канатную дорогу
• Питание
• Палатка
• Спальник с вкладышем
• Коврик
• Набор походной посуды
• Треккинговые палки
• Налобный фонарик

В стоимость программы не входит:

— Перелет до Сочи и обратно
— Обед и ужин во второй день проживания в отеле Riders Lodge
— Страховка с покрытием «Активный отдых»
— Аренда личного снаряжения сверх того, что включено в стоимость

Условия бронирования программы:
— При бронировании не позднее, чем за 7 дней до начала программы, производится оплата 50% стоимости программы. Оплата оставшихся 50% производится не позднее, чем за 3 дня до начала программы.
— При бронировании программы позднее, чем за 7 дней до её начала, производится оплата 100% стоимости программы.
Условия отмены бронирования программы и возврата денег:
— При отмене бронирования не позднее, чем за 7 дней до начала программы, удерживается 30% полной стоимости программы.
— При отмене бронирования не позднее 3 дней до начала программы, удерживается 50% полной стоимости программы.
— При отмене бронирования позже, чем за 3 дня до начала программы, удерживается 100% полной стоимости программы.
— Возврат всех уплаченных ранее за программу сумм возможен только при отмене программы по причине закрытия доступа на маршрут ФГБУ «Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х.Г. Шапошникова»

Дополнительная информация:
Мы рекомендуем заблаговременно проконсультироваться с Йети Гид Бюро по вопросу личного и прокатного снаряжения. Обратите внимание, что по умолчанию во всех походах с ночевкой мы предоставляем вам палатку, коврик, спальник с вкладышем, налобный фонарь, набор походной посуды и треккинговые палки. Убедительная просьба, если вы планируете использовать собственное, а не предоставляемое Йети Гид Бюро снаряжение, сообщить нам об этом не позднее, чем за 2 дня до начала программы.
При бронировании программы просьба сообщить о наличии у вас пищевой аллергии, а также о тех или иных ограничениях в еде, пожеланиях к организации вашего питания в походе.

Список рекомендованного личного снаряжения
Прокат снаряжения

Записаться в секцию арт-кэмпа YetiArtGuide можно по телефону или почте:
+ 7 938 467-8-467 | booking@yeti.guide

РОЗА ХУТОР ПОХОДЫ


Ссылка на ваш iCal-файл для импорта в Google Calendar или Apple iCal
Подпишитесь на календарь или скопируйте эту ссылку и добавьте её самостоятельно (iOS/OSX, Android/Gmail, Windows/WinPhone).
https://riderhelp.ru/events.ics