Новости
Бей в бубен - Будет снег!
101390048
Магазинчик RiderHelp

Открытие летнего сезона на курорте «Газпром»

04.05.2017
На курорте предлагают 12 обзорных туров, в том числе на самой длинной в мире канатной дороге типа «3S».

В мае горно-туристический центр «Газпром» начинает продажу билетов на летние обзорные туры на канатных дорогах. Ценовая политика курорта по-прежнему остается демократичной. Стоимость школьного билета от 300 рублей, взрослого – от 600 рублей. 

Курорт «Газпром» славится своим живописным расположением и пихтовыми лесами. С плато Псехако открывается необыкновенная панорама на Уруштен, Дзитаку, Псеашхо и многие другие известные вершины. Гости сами выбирают, до какой высоты подняться – до 1440 метров к горному приюту «Псехако», до 1470 метров к лыжно-биатлонному комплексу «Лаура» или до 1660 метров к горному приюту «Пихтовый».

 Первое место в топе лучших экскурсий занимает обзорный тур на самой длинной в мире канатной дороге типа «3S». Как её часто описывают сами гости: «триэска» - канатная дорога с огромными кабинами и большими панорамными окнами. Это маршрут для тех, кто хочет получить максимальные впечатления и увидеть сразу всё: Аибгинский хребет во всей красе, все три курорта горного кластера, олимпийские объекты и даже – поселок Красная Поляна. Каждая кабина «3S» рассчитана на 30 человек – можно подниматься большой компанией. Только в одну сторону маршрут занимает 5,5 км, а высота подъема проходит на уровне 32-этажного дома. Посадка на «3S» проходит на 2-м этаже в «Альпике-Сервис».

 Для тех, кто любит походы, на курорте «Газпрома» разработали специальный тариф «Походный». Туристы, которые идут от горного приюта «Пихтовый» на Бзерпинский карниз и лагерь Холодный, по окончанию похода могут спуститься на канатной дороге в любой день, а не только в день покупки билета. 

Для семейного отдыха в горно-туристическом центре разработали пакетные предложения «Обзорный тур на канатных дорогах + отдых в развлекательном центре «Галактика». Можно подняться в горы и отдохнуть в аквапарке с открытым бассейном или узнать тайны Космоса и поставить увлекательные опыты в научно-познавательном центре «Умникум». Стоимость предложения – от 600 рублей за детский билет, от 1000 рублей за взрослый. При покупке билетов на всю семью действуют дополнительные скидки.

С июня в горно-туристическом центре «Газпром» заработает роллер-школа, этноцентр «Хаски», откроются маршруты для конных прогулок и скандинавской ходьбы. А вот взять в прокат велосипеды и прокатиться от «Альпики-Сервис» по красивой набережной будет возможно уже с 1 мая.

Все новости