Новости
Бей в бубен - Будет снег!
101390048
Магазинчик RiderHelp

«SurfYogaFest’12 в Сочи

20.09.2012
Снежный джиббинг и классический Серфинг, Аквабайк и Йога, Горный велосипед и Парад яхт, Паркур и Тирольский траверс.

Второй фестиваль водного спорта и активного отдыха «SurfYogaFest’12» .

 

Даты проведения 6-7 октября 2012. 

Место: Пляж ГК  «ПАРУС», акватория Яхт-клуба, город Сочи

 

 

Автор и продюсер Алена Машхаева: «Мы знакомим сочинцев и гостей курорта с популярными во всем мире видами спорта. Только в Сочи,  уникальном городе России в одном месте, можно заниматься разными направлениями физической  активности. Горы и солнце, снег и море, скалы и каньоны, прекрасные леса. На СерфЙогаФестивале Сочи’12  мы представляем все многообразие прогрессивного спорта. На одной площадке: Снежный джиббинг и классический Серфинг, Аквабайк и Йога, Горный велосипед  и Парад яхт, Паркур и Тирольский траверс. Счастье современного человека невозможно без разнообразия. Мы показываем настоящую жизнь offline и реальные возможности многогранной реализации».

На открытие  фестиваля 6 октября, организаторы готовят необыкновенный контест - Jibb Summer Jam Winter-зона SurfYogaFest Sochi’12.  Из горнолыжного комплекса Роза Хутор Красная поляна, с высоты 2000 метров прямо в центр города мы привезем настоящий снег! В разгар бархатного сезона,  на берегу моря будет построена снежная горка высотой 2 метра и длинной скольжения 20 метров.  Лучшие райдеры продемонстрируют мастерство джиббинга. Скользить на лыжах и сноубордах в двух метрах от прибоя для них будет неожиданно! Возможно, такие  снежные заезды на берегу моря откроют новый вид активности в городе.

Aqua-зона СерфЙогаФест’12 , представлена глобальной кольцевой  гонкой закрытия сезона «Barabulya cup», в двух дисциплинах aqua bike и runabout.  И фантастическим авторским  аква-шоу в котором Давид Джалагония со своими учениками продемонстрирует мастерство фрирайда.

Федерация серфинга России прогнозирует шторм! Два года назад по приглашению организаторов серфйогафеста, Феликс Пак впервые в истории планеты «взял» сочинские волны и вместе с местными ребятами открыл два городских спота. С того, первого фестиваля серф-движение  развивается и растет количество российских серферов.

 

На оборудованной набережной пляжа ГК «Парус»,  представлены 4 спорт-зоны:  Зима, Вода, Аутдор и Йога. Спортивная программа предусматривает мини-соревнования, конкурсы, показательные выступления от действующих чемпионов и мастер-классы от профессиональных спортсменов.  И все это совершенно бесплатно. В вечерней программе выступления сочинских  музыкальных и танцевальных коллективов.

Фестиваль проходит при поддержке Федерации Йоги в лице президента Литау С. и Федерации серфинга России в лице Пак Ф. , Краевой спортивной федерации   водно-моторного спорта «Черное море» в лице Джалагония А.Н., компания сочинских гидов  «Мастерская приключений» в лице Полякова Николая. Департамента физической культуры и спорта администрации г.Сочи в лице Лазарева Д.Н.,  Официальный туроператор «Здоровый мир Сочи». Официальный отель ГК ПАРУС в лице Горина А. Официальный напиток EFFECT.

 Генеральным информационным партнером в сети Интернет является Макс Медиа Групп. Информационные партнеры: mhealth.ru, sochi.com, sportal.by, «Наше радио»,  «Серебряный дождь». Глянцевые издания «Стиль жизни Сочи», «Винсент» , «Welcome»  Фото-партнер Geometria.ru

 

Факты о фестивале

100% зрителей попробовали на фестивале что-то новое, 50% прошли базовые уроки после фестиваля, 30% стали постоянно заниматься новым  видом спорта.

100 % участников фестиваля ведут созидательный продуктивный образ жизни.

40%  зрителей приходят участвовать в фестивале всей семьей.

Живое общение и новые друзья вдохновляют и заряжают эмоциями.

На СерфЙогаФесте работают только профессиональные спортсмены.

Активности представляют действующие чемпионы и руководители спортивных объединений и  федераций.

 

Официальный сайт фестиваля  surfyogafest.ru

Все новости