События
Бей в бубен - Будет снег!
101390048
Магазинчик RiderHelp

Каньоны реки Псахо, Сухой и Мокрый каньоныАРХИВ

Прогулка по каменистой тропе, бодрящие переходы реки вброд, купание в горной реке под водопадом, пикник, освежающая прохлада тисо-самшитового леса — и все это в один день!

Маршрут построен так, что вы посетите и мокрый каньон - современное русло реки Псахо, и, так называемый, сухой каньон Псахо. Он представляет из себя живописный тектонический разлом, образовавшийся в результате мощного землетрясения около 70 млн лет назад. Длина сухого каньона около 200м. Оба эти каньона очень живописны, каждый по своему.

 

1 день

Красивейший треккинг по каньону реки Псахо, доступный почти в любое время года, от ранней весны до поздней осени. Прогулка по каменистой тропе, бодрящие переходы реки вброд, купание в горной реке под водопадом, пикник, освежающая прохлада тисо-самшитового леса – и все это в один день!

 
Оба эти каньона очень живописны, каждый по своему. В мокром каньоне можно насладиться купанием в прохладной воде изумрудного цвета и солнечными ваннами. В сухом каньоне - оценить всю мощь возвышающихся над вами с двух сторон 30ти метровых скал. В завершении маршрута – прогулка по древнему самшитовому лесу и по бескрайним зеленым полям с пасущимися лошадками и коровками. Общий километраж прогулки: 8,5 км разнообразного рельефа. Суммарный набор высоты составит около 500м, но они совсем не заметны, так как растянуты на протяжении всего маршрута. Время в пути со всеми остановками, перекусом, купанием – около 5-6 часов пешком. Дорога на машине от Красной Поляны займет всего 30 мин. Весной и после обильных дождей, когда река Псахо более полноводная, этот маршрут становится экстремальнее. Летом и осенью, в жаркую погоду – это совершенно доступный однодневный поход даже для детей, привычных к многокилометровым прогулкам.
 
 
 
 

СТОИМОСТЬ И ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Размер группы Стоимость с человека
2 человека 4 900 руб
3 человека 3 800 руб
4 человека и более 3 100 руб
СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧАЕТ
  • услуги гида
  • паек / питание
  • треккинговые палки
СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧАЕТ
  • трансфер к началу маршрута (такси 1500-2000 руб от Красной Поляны в один конец)
  • билет в нац.парк (200 руб)

ДОСТУПНЫЕ ДАТЫ 

РОЗА ХУТОР


Ссылка на ваш iCal-файл для импорта в Google Calendar или Apple iCal
Подпишитесь на календарь или скопируйте эту ссылку и добавьте её самостоятельно (iOS/OSX, Android/Gmail, Windows/WinPhone).
https://riderhelp.ru/events.ics