События
Бей в бубен - Будет снег!
101390506
Магазинчик RiderHelp

Шедевры нео-классики Zimmer. EinaudiАРХИВ

Концерт в Роза Холл
+7 (928) 245-80-80
 
Два современных гения, ни чуть не уступающие тем, кто стоял у основ музыкальной истории. Два композитора, способных при помощи звуков создавать отдельные пространства со своей атмосферой. Два нео-классика, оставившие глубокий след в мире музыки и кинематографа. Произведения Ханса Циммера и Людовико Эйнауди зазвучат в одном из самых современных и оснащённых концертных залов страны - Роза Холл.
 

Содружество музыкантов Simple Music Ensemble уже не раз удивляло зрителей своими программами, в которых каждое произведение подобрано с исключительной любовью и, конечно, идеей, подчеркнутой концепцией всего концерта. На этот раз виртуозные музыканты решили поразмышлять о грандиозном вкладе современных композиторов в музыкальную историю мира.

И действительно, ведь каждый знает имя Баха, Бетховена или Моцарта, но далеко не все разделяют мнение о том, что имена наших современников можно вписать в этот стройный ряд великих творцов. Что же, мы считаем иначе и предлагаем всем и каждому воочию в этом убедиться.

Пожалуй, самый исполняемый на сегодняшний день музыкальный гений - Людовико Эйнауди - не просто создаёт атмосферные произведения, переносящие слушателя в так называемую музыкальную картину, но, будто проводник, увлекает за собой в мир классики и глубины веков. Неподражаемое умение сочетать два совершенно полярных направления: современную музыку с электронным звучанием и старинные традиции, сливаются воедино в сочинениях автора, превращаясь в изысканный музыкальный коктейль, вкусив который однажды, становишься преданным поклонником композитора.

Музыку Ханса Циммера невозможно не любить, ведь необычайный талант этого автора погружать в самые далёкие, удивительные миры, пробирает до мурашек всякий раз, когда раздаются ноты его произведений. Как и Людовико Эйнауди, Циммер является автором множества саундтреков к самым культовым кинокартинам. И, конечно, представляет собой, пожалуй, самого востребованного кино-композитора современности!

Людовико Эйнауди и Ханс Циммер создают настоящее искусство, не позволяя музыке увянуть вместе с появлением современных электронных тенденций, но, пользуясь новейшими технологиями, связывают их с очарованием классики. Этот необыкновенный симбиоз, эта красота музыкальной палитры и эмоций, эта безусловная любовь к музыке и есть бесценный вклад композиторов в музыкальное искусство.

РОЗА ХУТОР КОНЦЕРТ


Ссылка на ваш iCal-файл для импорта в Google Calendar или Apple iCal
Подпишитесь на календарь или скопируйте эту ссылку и добавьте её самостоятельно (iOS/OSX, Android/Gmail, Windows/WinPhone).
https://riderhelp.ru/events.ics