Новости
Бей в бубен - Будет снег!
101390461
Магазинчик RiderHelp

Лавина на Роза Хутор. Двое погибших

23.03.2014
На трассу Роза Хутор сошла лавина, два человека погибло. Скорее всего, виновата очень теплая погода, установившаяся на курорте.

Лавина на Роза Хутор. Есть жертвы

Видео с камеры очевидца Максима Виноградова, выложенное на его странице в контакте. 

На Роза Хутор на трассу сошла лавина, которая накрыла шестерых человек, отдыхавших, сидя на трассе. В итоге двое погибших, еще один - с переломом руки. Сама лавина сошла или кто-то из катальщиков спустил - пока неизвестно. Но вполне возможно, что виновата очень теплая погода. 

Лавина Роза Хутор

Пострадали люди прямо на пологой трассе. Причем место трагедии находится заметно ниже вершины на высоте около 1700 м. 

Комментарий от RiderHelp:

Трагическое совпадение вызвано еще и тем, что лавина сошла на участок практически с нулевым уклоном, на котором останавливаются туристы, которые к нему подъехали на меленькой скорости. Поэтому, возможно, такое количество людей сразу и оказалось в одном месте. 

И в очередной раз удручает подход журналистов, для которых смерть двух человек из-за лавины на олимпийском курорте - это офигенно крутое событие. Наверняка уже сейчас по всем СМИ пошла новость про ЧП. Нам даже звонили, предлагали деньги, если вдруг у нас появится исходник видео. По Россия-24 уже говорят, что 12 человек пропало, ужас. Главное для журналистов - это олимпийский статус курорта. Про подобные случаи в в Приисковом или в Кировске в прошлом году не было такого ажиотажа. В общем, опять стыдно за желтизну и желание быть "сенсационными". 

А ведь лавины в горах сходят постоянно. На Розе и в Красной Поляне в целом лавиннная безопасность организована лучше, чем на других курортах страны, поэтому такой случай - это и трагическое совпадение в том числе.


Очень жаль погибших... Они не фрирайдили, не нарушали правил курорта и им так не повезло. 

Друзья, будьте осторожны в горах, особенно весной!

Лавина Роза Хутор

Фото Михаил Карамышев

Присоединяйтесь к RiderHelp в соцсетях 

Контакт: http://vk.com/riderhelp_kp - самое активное сообщество о Красной Поляне
Фэйсбук: https://www.facebook.com/riderhelp - паблик с новостями
Твиттер: https://twitter.com/riderhelp - короткие новости курорта
Инстаграм: http://instagram.com/riderhelp_kp - мобильные фоточки со склонов

Все новости