События
Бей в бубен - Будет снег!
101388825
Магазинчик RiderHelp

Поход на озеро Кардывач с Краснополянским горным клубомАРХИВ

Озеро Кардывач — красивейшее и второе по величине озеро в Краснодарском крае, расположенное на высоте 1838 метров над уровнем моря

Ловец отражений

Озеро Кардывач — одно из красивейших и второе по величине озеро в Краснодарском крае, расположенное на высоте 1838 метров над уровнем моря.

Краснополянский Горный Клуб приглашает в трехдневный поход на одно из красивейших мест – легендарное озеро Кардывач! Лагеря на озере у нас нет, поэтому снаряжение и часть еды придется нести на себе, это будет настоящий поход!

Однако мы максимально облегчим организацию – палатки, спальники, билеты в Заповедник, газ и еда будут доставлены на начало маршрута, приготовлением еды будут заниматься гиды. Возможно организовать заброску снаряжения и еды на лошадях, однако это увеличит стоимость похода. Кроме того, мы берем на себя оформление пограничных пропусков – крайний срок сбора – за 4 дня до похода.

Снаряжение:


Повседневная одежда, закрывающая руки и ноги, спортивная обувь, питьевая вода, крем от загара, солнцезащитные очки, головные уборы. Рюкзак (35-65 л), треккинговые палки, накидка от дождя и другое необходимое снаряжение вклюено в стоимость! 

Цена указана за одного человека при условии набора группы от 4х человек. возможна организация индивидуального похода для меньших групп, свяжитесь с нами и мы рассчитаем цену.

День 1

Сбор у конца асфальтовой дороги на Роза Хутор

Погрузка на внедорожный транспорт (УАЗы или ГАЗ66).

Далее нас ждет 25 км путь с набором высоты 700 м до Энгельмановых Полян.

Легкий перекус-завтрак по прибытию, распределение еды и снаряжение и выходим на самую сложную часть похода — пеший маршрута до озера Кардывач.

Протяженность пути 18 км с набором высоты 600 м, дорога довольная легкая, но с учетом тяжести рюкзаков займет 5-7 часов.

К вечеру прибываем на озеро Кардывач. С помощью гидов ставим лагерь, затем наслаждаемся красотой озера, пока готовится ужин. Ужин, посиделки, разговоры в приятной компании единомышленников!

День 2

Радиальный выход налегке к озеру Синеокое, гиды несут перекус на день.

Завтрак. Благодаря тому, что гидов будет несколько, можно разбиться на группы по темпу ходьбы.

Лучше Ю.К. Ефремова описать озеро сложно, поэтому приведем его слова «И вот они видны нам, напоенные дивной силой синевы, два глаза, два кобальтово-синих ока! … Цифра “8”, написанная линией отвесно скального берега и налитая чернильно-синей водой среди гранитных лбищ …».

Любуемся озером и красивейшими панорамными видами. При наличии времени и сил есть варианты продолжения выхода.

Вечером возвращаемся в лагерь, ужин и так далее, см. день первый!

День 3

Завтрак.  

Сбор лагеря и отправляемся в обратный путь.

Рюкзаки не так отягощены едой и высоту мы будет терять, поэтому обратный путь будет легче и быстрей (4-5 часов), по пути любуемся окружающими красотами.

Приходим на Энгельмановы Поляны грузимся на внедорожный транспорт и отправляемся обратно, полные новых, незабываемых впечатлений.

 

СТОИМОСТЬ И ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Размер группы Стоимость с человека
2 человека 22 500 руб
3 человека 15 900 руб
4 человека и более 14 500 руб
СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧАЕТ
  • местный и внедорожный трансфер
  • услуги гида
  • походная еда + газ + перекусы и приготовление пищи
  • 2х и 3х местные палатки и спальники Marmot и NorthFace c вкладышами
  • оформление пропуска в пограничную зону (требуется предоставить копию паспорта )
  • рюкзак
  • треккинговые палки
СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧАЕТ
  • билеты в Заповедник

Доступные даты: 18-20/07, 1-3/08, 8-10/08, 29-31/08, 5-7/09, 12-14/09, 25-27/09, 2-4/10, 9-11/10, 17-19/10, 30/10-1/11

РОЗА ХУТОР ПОХОДЫ


Ссылка на ваш iCal-файл для импорта в Google Calendar или Apple iCal
Подпишитесь на календарь или скопируйте эту ссылку и добавьте её самостоятельно (iOS/OSX, Android/Gmail, Windows/WinPhone).
https://riderhelp.ru/events.ics