Деревенские новости
9 сен
C медведями и аллергией
Отгремело 1 сентября, за ним отгорели костры рябин в интернете, а у нас в деревне началось самое красивое время — осень 🍂
По вечерам холодный ветер с гор вежливо рекомендует надеть рубашку, а то и летний пуховик. Он же гоняет первые сухие листочки между детьми, бредущими в школу, он же роняет сезонные продажи айслатте на кокосовом.
Многочисленные арабские туристы первыми почувствовали приближение русской зимы, когда комфортные и прохладные +37 вдруг пробили психологическую планку в 30 градусов.
Затем начались дожди и немного подмочили амброзию, которая в этом году особенно радует аллергиков. Особенно столичных, по незнанию уехавших от аллергии к нам 🙈
Деревенские медведи наедают жирок к зиме, причем в этом году не дождались каштанов и начали активно тусить на деревенских мусорках. Например, на ул. Березовой в Эстосадке целое семейство мишек взяло в аренду помойку на 49 лет. И они же на ул. ГЭС выложены в одном из деревенских чатиков.
Сердолбольные жители оставляют мишкам печеньки и прочие вкусняшки. Понятно, что медведи сорвались и подсели на дешевые углеводы по ночам, хотя, в целом, деревня у нас спортивная.
Однако, скоро ждем разборки между енотами и медведями за сферы влияния на крупных мусорках.
Представьте себе картину: под завывание шакалов толпа енотов на Старой Эстонской дороге пытается задавить числом семейство мишек. Все это стримят проезжающие мимо шоссеры в мокрых памперсах и клуб выгуливателей корги на ночь. Возможно, скоро увидим такой рилз.
Остальное пока стабильно. Индекс хачапури в Золотой Ниве сохраняется на отметке 133 руб., флэтуайт в серфе 290, а в Яндекс такси при вызове эконома стабильно повышают класс до того, кому деньги нужнее.
А в нашем магазинчике Lazy Ass Industries inc. продолжаются осенние скидки. Заходите, покупайте, пока еще есть все размеры 🙌
И все вместе ждем Золотую осень: не продолбайте эту красоту! 🍂 🍁
Видео @DmitryAlabam и @alexalex155