Новости
Бей в бубен - Будет снег!
101390492
Магазинчик RiderHelp

Закрытие летнего сезона на курорте «Роза Хутор».

05.10.2013
На горном курорте "Роза Хутор" состоялось мероприятие, посвященное закрытию летнего сезона и Международному Дню туризма. 29 сентября курорт «Роза Хутор» завершил свой первый летний сезон. За период с середины июня по конец сентября нас посетили более 104 тысяч туристов.

Лето прошло на высоте!

Прошедшим летом наибольшей востребованностью среди гостей курорта пользовался подъем на канатных дорогах «Олимпия», «Заповедный лес», «Кавказский экспресс». Успех канатных дорог курорта не удивителен, ведь жителям Сочи и отдыхающим на курортах Черноморского побережья Кавказа впервые был предложен быстрый и комфортный подъем на заоблачную высоту 2 320 метров! Посещение вершины Аибги и перемещение сквозь несколько климатических поясов надолго останутся в памяти наших гостей. Судя по их отзывам, многих впечатлил и конечный пункт подъема: обзорная площадка на Роза Пик. Отсюда, с веранды высокогорного ресторана «Небеса», в солнечную погоду прекрасно видны не только отроги Главного Кавказского хребта, альпийские луга и леса Сочинского Национального парка, но и… Черное море! В дополнение к подъему на канатных дорогах для гостей курорта было организовано бесплатное экскурсионное обслуживание. Гиды-сотрудники «Роза Хутор» знакомили отдыхающих с достопримечательностями и историей курорта, демонстрировали публике спортивные и инфраструктурные объекты будущих Олимпийских зимних игр. 

Каждые выходные на протяжении летнего сезона на различных площадках курорта проходили спортивно-развлекательные мероприятия, центральным из которых стал Фестиваль спорта «Лето на высоте!». Обширная программа детских и семейных спортивных занятий включала семейный марафон, праздник воздушных змеев, стрелковый тир и многое другое…

Любители активного образа жизни участвовали в пеших походах к вершине Каменный столб (2 509 метров над уровнем моря) - одной из самых красивых вершин Кавказских гор. На высоте 1600 метров над уровнем моря функционировал скалодром. Занятия проходили на естественной скале, а одна из трасс была предназначена для детей от пяти лет.

Каждое субботнее утро на Роза Пик на высоте 2320 метров над уровнем моря все желающие могли присоединиться к практике йоги, проводимой сертифицированным тренером.

Внизу, в Роза Долине, с успехом прошла выставка работ Кирилла Умрихина, одного из лучших action-фотографов России. Удивительные по своей выразительности фотографии Кирилла прекрасно передавали зрителям романтику гор, захватывающую энергетику горнолыжного спорта, красоту и неотразимое очарование нашего курорта в зимний период.

"Результат – успешный, опыт - уникальный"

"28 сентября на встрече с представителями туриндустрии Сочи были подведены итоги первого в истории горного курорта «Роза Хутор» летнего сезона.

Подведение итогов ушедшего летнего сезона прошло в торжественной обстановке в одном из самых живописных мест курорта – в ресторане «Небеса», расположенном на Роза Пик на высоте 2320 метров над уровнем моря. На встрече руководители курорта выразили благодарность представителями туриндустрии Сочи и признали, что столь успешный результат - более 104 тысячи гостей за период с середины июня до конца сентября – был достигнут во многом благодаря партнерству с экскурсионными и туристическими агентствами. По данным курорта, в летнее время около половины от общего числа гостей были организованными туристами - клиентами агентств. Выступавшие поздравили сотрудников и владельцев агентств с их профессиональным праздником – Всемирным Днём Туризма, поблагодарили за уникальный опыт сотрудничества, который был наработан в сложный период подготовки курорта к Олимпийским зимним играм.

Благодарственными письмами были награждены, проявившие значительную активность в продвижении курорта, туристические и экскурсионные компании: "Фрегат - В", "Славянка", "Виктория", "Сочи Холидейз", "Экскурсионное бюро "Сочи", " Анастасия", "Поиск", "Колумб", ИП Варваштян С.Л.

Как достигшие наивысших результатов в летнем сезоне 2013, компании "Рута", "Лазаревский отдых", "Юг-Тур", "Галс", "Глория", были награждены почетными дипломами и подарочными сертификатами на проживание в отелях курорта."

Все новости